|
14.05.2019 | 14:25
3370

О совместных учениях с Казахстаном в 2019 году рассказали в Минобороны России

Военнослужащие РФ и Казахстана принимают участие в различных совместных мероприятиях оперативной и боевой подготовки

КазТАГ

Россия и Казахстан "обменяются" воинскими контингентами для участия в нескольких учениях, которые пройдут в этом году на территории двух стран, сообщил во вторник замминистра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин, - передает РИА Новости.

"В этом году воинский контингент от Республики Казахстан примет участие в стратегическом командно-штабном учении "Центр-2019" в России. В свою очередь, российские военнослужащие будут направлены на учение "Шыгыс" на территорию Казахстана", - сказал Фомин в Нур-Султане на открытии российско-казахстанских консультаций по координации оборонной политики.

Замминистра также сообщил, что военнослужащим двух стран "предстоит выполнить совместные учебно-боевые задачи в ходе учений, проводимых по планам ОДКБ под общим названием "Боевое братство".

По его словам, плечом к плечу военнослужащие РФ и Казахстана принимают участие в различных совместных мероприятиях оперативной и боевой подготовки.

"Этому направлению сотрудничества уделяем особое внимание", - сказал Фомин.

Одним из важнейших и ярких мероприятий совместной боевой подготовки замминистра назвал Армейские международные игры.

"Отмечу активное участие команд вооруженных сил Казахстана в этих масштабных соревнованиях. Желаю вам высоких результатов и побед. Признательны казахстанским друзьям за организацию трех конкурсов на своей территории", - добавил Фомин.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир