|
19.09.2019 | 16:13
5211

Скандал с акимом Бурабая: чиновника уволили за неподобающее поведение

Бывший глава поселка раскаялся и признался, что пользовался служебным транспортом в личных целях и был нетрезвым за рулем, однако совет по этике постановил уволить чиновника

Аким Бурабая Акмолинской области Талгат Амантаев уволен по рекомендации совета по этике. Глава курортного поселка позволил себе езду в нетрезвом состоянии, сообщает  Sputnik Казахстан.

Факт увольнения акима поселка подтвердили в отделе кадров акимата Бурабайского района.

"Талгат Амантаев освобожден от занимаемой должности по рекомендации совета по этике Акмолинской области. Акимом п.Бурабай назначен Айбек Айтбаев", - уточнили в райакимате.

Ранее Айтбаев являлся заместителем акима поселка.

Напомним, ранее скандальное поведение акима обсуждалось на совете по этике. Амантаев замечен за рулем служебного автомобиля в неслужебное время. Он также был задержан сотрудниками дорожной полиции в нетрезвом виде. На совете аким курортного поселка вину свою признал и раскаялся. Однако члены совета по этике решили: на госслужбе ему не место.

Напомним, в должности акима поселка Бурабай Талгат Амантаев работал с августа 2018 года.

Решениями совета по этике к ответственности привлечены более 40 акимов разных уровней - за нарушение норм этического кодекса или проступки, дискредитирующие госслужбу.

Среди уволенных – аким Интернационального сельского округа, замеченная в грубости и использовании ненормативной лексики в отношении местного жителя.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир