|
28.05.2019 | 16:31
2466

Дания Еспаева встретилась с коллективом машиностроительного завода Петропавловска

Коллектив крупного машиностроительного завода ознакомила со своей предвыборной программой Дания Еспаева. Это предприятие в Петропавловске производит оборудование для нефтегазовой отрасли, сферы обороны и энергетики, передает Almaty.tv.

«В настоящее время проходит модернизация производства. Денежные средства выделены из госбюджета - более 4,5 млрд тенге. Проект рассчитан на три года - с 2018 по 2020гг. Будет проходить модернизация имеющегося оборудования, покупка нового, что позволит нам увеличить объемы производства и освоить новые виды продукции», - рассказал заместитель генерального директора предприятия Акан Каримов.

Дания Еспаева с самого начала агитационной кампании говорит о необходимости поддержки МСБ, крупных промышленных предприятий. В частности, за счёт льготных кредитов и субсидий.

«В моей программе прописано, что для развития бизнеса мы должны усовершенствовать систему закупок, ее прозрачность. Сегодня продукция этого завода поставляется нашим иностранным компаниям и здесь как раз мы должны обеспечить прозрачность. Один из важных моментов - в период участия в тендере они узнают все максимальные условия. Здесь получается очень сжатые сроки, надо посмотреть с точки зрения законодательства, как мы можем помочь таким компаниям», -  отметила кандидат в президенты РК Дания Еспаева.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир