|
22.04.2019 | 16:38
2847

Процесс пошел: в партии "Ак Жол" растет количество желающих участвовать в выборах президента РК

Уже 6 представителей партии просят поддержать их кандидатуры в президенты

Zakon.kz

К претендентам на выдвижение кандидатом в президенты от партии "Ак жол" подключились депутаты Мажилиса, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДПК "Ак жол".

К претендентам на выдвижение кандидатов в президенты от партии "Ак жол" подключились депутаты Мажилиса 5 и 6 созывов – банкир, актюбинка Дания Еспаева и глава Союза строителей Казахстана из Нур-Султана Талгат Ергалиев. Они так же записали видеообращения к однопартийцам с просьбой поддержать их кандидатуры.

Решение об участии партии в выборах и выдвижении кандидата примет съезд, назначенный на 24 апреля 2019 года. Состоявшийся 13 апреля Пленум ЦС "Ак жола" не смог определить кандидата на президентские выборы.

Ранее свои обращения распространили депутаты городских маслихатов Куат Рахимбердин из Усть-Каменогорска и Асан Кошмамбетов из Тараза, Серик Ерубаев из Атырау, а также известный юрист Евгений Кинцель, заявивший о своем решении еще на пленуме ЦС партии 13 апреля.

Юридическая служба партии сообщает, что на этом список претендентов на выдвижение исчерпан.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.

MAQALADA

выборы
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир