|
15.01.2021 | 16:58
6689

Новый состав маслихата – это исторический состав – Алибек Шапенов

pkzsk.info

Руководитель фракции «Народной партии Казахстана», депутат маслихата Алматы Алибек Шапенов дал оценку новому составу Маслихата VII созыва, передает Almaty.tv.

«Новый состав маслихата – это исторический состав, потому что в таком многопартийном составе он еще не был никогда, причем достаточно многочисленном. Если в предыдущем составе было только по одному представителю от партии «Ак жол» и партии «Ауыл», что даже фракцией не назовешь, то нынешний состав представлен тремя депутатами от нашей партии, тремя – от партии «Ауыл» и четырьмя – от «Ак жол». Суммарно это десять мандатов и уже можно говорить о формировании самостоятельных фракций в маслихате. Поэтому только с этой точки зрения новый состав маслихата уже особый», – сказал Шапенов.

Он отметил, что у каждой партии есть свое видение, программные цели и предложения.

«Есть они и у нашей партии. Безусловно, мы их будем предлагать, продвигать, отстаивать и вносить коррективы если это потребуется», – отметил Шапенов.  

Говоря о вновь образованной комиссии маслихата по экологии, он подчеркнул ее значимость для Алматы.  

«Была образована еще одна комиссия по экологии. Но я более, чем уверен, что вопросами экологии и туризма маслихат занимался и ранее. Просто их решению придали большую структурируемость, что позволяет направить и усилить работу в этом направлении, потому что вопросы экологии и туризма очень важны для Алматы. Причем вопросы экологии, – чем мы дышим, что мы пьем, – важны даже больше, чем то, какая партия находится у власти», – считает депутат.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир