|
30.12.2019 | 17:27
3864

Аэропорт Нурсултан Назарбаев возглавил Габит Тажимуратов

Ранее он был заместителем председателя правления аэропорта по инфраструктурному обеспечению.

В Международном аэропорту Нурсултан Назарбаев назначен новый руководитель, передает Tengrinews.kz.

Председателем правления Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев назначен Габит Тажимуратов. 

Тажимуратов Габит Калиевич родился 23 марта 1972 года. 

В 1997 году окончил Московский государственный технический университет гражданской авиации (Москва, РФ) по специальности "техническая эксплуатация летательных аппаратов и авиационных двигателей", в 2000 году - Казахский государственный национальный университет имени аль-Фараби (Алматы) по специальности "правоведение". 

В 2018 году окончил Международную бизнес-школу IBS Astana и EU, получив звание магистра делового администрирования и диплом европейского университета. 

С 2002 по 2003 годы работал начальником отдела регулирования деятельности авиакомпаний Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций. 

С 2003 по 2008 годы - начальник управления регулирования деятельности авиакомпаний Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций. С 2008 по 2010 годы - начальник управления развития гражданской авиации департамента стратегического планирования и развития транспортно-коммуникационного комплекса Министерства транспорта и коммуникаций. 

С 2010 по 2014 годы - заведующий сектором транспортного обеспечения отдела официальных мероприятий и внешних связей Управления делами Президента. 

С 2014 по 2015 годы - заместитель генерального директора ТОО Airport Management Group (управляющая компания по аэропортам РК). 

С 2015 по 2019 годы - заместитель председателя правления, управляющий директор по операционной деятельности, управляющий директор по взаимодействию с госорганами АО "Международный аэропорт Астана". 

В 2019 году занимал должность заместителя председателя правления Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев по инфраструктурному обеспечению.


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир