|
04.06.2019 | 18:15
1571

Предвыборный штаб Дании Еспаевой провел агитационную работу в Жамбылской области

Встречи с избирателями прошли в областном центре и в нескольких сёлах, передает Almaty.tv.

Члены штаба рассказали о программе Дании Еспаевой, которая ориентирована на экономическое развитие страны.

«Сегодня завозить чужие товары гораздо проще и выгоднее, чем производить свои, но это экономически неправильно. Огромный пласт людей не вовлекается в экономический оборот, отсюда и безработица, проблема низкого дохода, кстати говоря, и жилья, здравоохранения и образования. Потому что, если бы мы каждого человека обеспечили достойной работой, с хорошим доходом, если бы у нас шло перераспределение от компаний, которые пользуются нашим сырьевым богатством, через систему обслуживающих компаний, малый и средний бизнес каждая семья получала бы свою часть дохода и тогда все социальные проблемы решались бы достаточно просто. Корень в том, что у нас разрыв между богатыми и бедными, вот этот разрыв надо сокращать», - подчеркнул Азат Перуашев, руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты РК Дании Еспаевой.  

«Познакомились с программой, в ней есть очень нужные предложения по поддержке малого и среднего предпринимательства. Понравился сам формат встречи, многие проблемы, которые озвучивали люди нашли поддержку. Считаю, что всем кандидатам, депутатам, министрам нужно чаще вот так выезжать в села, слушать людей, их проблемы, мнения. И, руководствуясь этим, принимать уже решения», - отметила Гульмира Кудайбергенова.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир