|
30.10.2019 | 18:32
2328

Инновационные проекты в сфере экологии получат финансовую поддержку в Алматы

Члены общественного совета готовы поддержать идею инвестирования технологичных стартапов

В основном, решено финансировать идеи, направленные на решение проблем окружающей среды, транспорта и инфраструктуры "Нового Алматы" - так сейчас называют окраины города, передает Almaty.tv.

Рассматривать уникальные предложения на рынке IT-технологий начнут уже в следующем году.

«Мы сейчас намерены провести широкие слушания, пригласить по экологии представителей академии и решить вопрос по экологии инновационно. Вот, например, приходил академик к нам один и заявил, что у него есть проект по облагораживанию растений без химикатов, у меня говорит другие подходы есть, современные», - рассказал председатель общественного совета г. Алматы Рахман Алшанов.

Вместе с тем, в городе будут решать проблему нехватки мест в общежитиях, активнее займутся облагораживанием присоединённых районов мегаполиса. О необходимости выполнения этих и других задач говорил на вчерашнем заседании по развитию Алматы Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

«Это, конечно, для нас, для алматинцев, огромная ответственность. На заседании было поднято много вопросов об итогах развития Алматы и, конечно же, о перспективах много вопросов задавалось, и в каждой речи президента, в каждом вопросе чувствовалась забота, в первую очередь, о народе», - отметила депутат маслихата г.Алматы Гульназ Ахметова.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир