|
28.02.2019 | 19:01
6311

Необходимо усилить контроль за расходованием бюджетных средств – Набиев

Депутат маслихата г. Алматы Амиржан Набиев считает, что партия «Нур отан» после озвученных Президентом предложений на Съезде в Астане, должна усилить контроль за расходованием средств.  

«В связи с тем, что сейчас происходит в стране, я имею ввиду смену правительства, думаю, что все программы сконцентрированы на том, чтобы улучшить социальный сектор нашей страны. Для этого необходимо усилить контроль со стороны партии за расходованием бюджетных средств. Я думаю, что будут делегированы определённые полномочия для того, чтобы усилить работу по возведению социального жилья, чтобы строительный кластер развивался именно таким образом, чтобы все казахстанцы были обеспечены доступным и качественным жильем. Я думаю, будут по-особому относится к вопросам социального обеспечения малообеспеченных граждан, многодетных семей и будут выделены особые приоритеты, которые помогут нам добиться определённых показателей, которые не были достигнуты за предыдущий период», - отметил Амиржан Набиев.  

Он также добавил, что Алматы является донором республиканского бюджета и именно здесь сконцентрирована большая часть бизнеса и передовых технологий.

«Поэтому, скажем так, на сегодняшний день выработаны хорошие инструменты, которые позволяют расширить спектр задач, которые выставляет в приоритете глава государства именно для того, чтобы создавать рабочие места», - заключил депутат городского маслихата.


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир