|
17.05.2019 | 19:05
2768

Внедрение новой школьной дисциплины предложил Садыбек Тугель

Кандидат в президенты от республиканского движения "Ұлы дала қырандары" представляет свою программу исключительно на казахском языке

По мнению сторонника сохранения национальных ценностей, чувство патриотизма необходимо воспитывать через изучение традиций и обычаев казахского народа, передает Almaty.tv. Тугель предлагает преподавать национальные виды спорта детям и обучать их обращению с лошадьми.

«Обычаи, традиции и обряды казахского народа формировались на протяжении нескольких столетий. Это своеобразный культурный код народа. На их основе необходимо воспитывать абсолютно все поколения казахстанцев. Долгом каждого народа является сохранение этого культурного кода. К чему я и призываю казахстанцев», - сказал кандидат в президенты РК Садыбек Тугель.

За развитие языкового фонда также ратует кандидат. Свою программу Тугель представляет исключительно на казахском.

«Садыбек Тугел - патриот своего народа, патриот родного языка. Я согласен с его мнением, что сегодня казахский язык выступает решающим фактором укрепления нашей независимости. Знать его - наша обязанность. Поэтому правильно, если свой родной язык, а также традиции и обычаи ребенок будет знать со школы. А желательно и вовсе - с пеленок», - считает общественный деятель Бахытжан Тобаяков.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир