|
29.05.2019 | 19:15
1814

Дания Еспаева провела встречу с жителями Павлодарской области

С предпринимателями, энергетиками и работниками социальных структур встретилась в Павлодарской области Дания Еспаева, передает Almaty.tv.

В Экибастузе местные жители рассказали кандидату о тревожной тенденции: в последние годы всё больше молодёжи уезжает в Россию.

«Оказывается, в наши школы приезжают российские вузы и буквально забирают наших талантливых ребят на обучение в Россию. И самое главное, они, к сожалению, остаются там. Конечно, в первую очередь, надо повысить качество образования, чтобы родители оставляли детей здесь. По окончании института они должны иметь равный доступ к трудоустройству», - сказала кандидат в президенты Республики Казахстан Дания Еспаева.

Снижение ставки НДС - одна из мер, предложенных кандидатом. Именно налоговыми льготами предлагается поддержать МСБ.

«С точки зрения малого бизнеса очень хорошие идеи в плане снижения налоговой нагрузки на предпринимателей, градации ставок НДС по отраслям. Очень толково и актуально, это должно быть - потому что на самом деле стоимость товаров, которые производятся и продаются в нашем государстве, напрямую зависят от этого», - подчеркнула предприниматель Виктория Острикова.  

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир