|
15.04.2019 | 19:33
4005

Нурсултан Назарбаев принял генерального прокурора РК

Гизат Нурдаулетов проинформировал о состоянии законности и правопорядка в стране

Елбасы Нурсултан Назарбаев принял Генерального прокурора РК Гизата Нурдаулетова, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы.   

В ходе встречи Первый Президент Казахстана был проинформирован о состоянии законности и правопорядка в стране, а также о проводимой работе по защите прав граждан в социально-экономической сфере. Генеральный прокурор доложил Елбасы Н.Назарбаеву о результатах гуманизации уголовного законодательства страны и улучшении позиции Казахстана в мировом рейтинге тюремного населения. 

Кроме того, в ходе встречи было уделено особое внимание проводимой работе Генеральной Прокуратуры и Правительства по защите прав граждан в решении трудовых споров и разногласий. Так, по информации Г.Нурдаулетова, в прошлом году в результате совместных усилий была погашена задолженность по заработной плате на сумму 2,4 млрд тенге. Первый Президент Казахстана указал на важность обеспечения соответствующего контроля над процессом снижения проверок в сфере малого и среднего бизнеса.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир