|
17.05.2019 | 21:30
2860

О необходимости повышения зарплат трудящимся высказался Амангельды Таспихов

В рамках агитационной кампании и рабочей поездки в Костанайскую область кандидат в президенты РК от Федерации профсоюзов встретился с работниками промышленных предприятий, передает Almaty.tv.

«В данном регионе очень большое количество людей в поисках лучшей доли уезжают в другие страны, потому что не устраивает заработная плата, не устраивают условия труда. Получив здесь образование, знание, выросши и став профессионалами, они отдавать свои познания идут в другие государства, в других странах они поднимают экономику. Это невосполнимые потери для нашей страны, на это должны обратить внимание особенно акиматы на местах. Надо предпринимать срочные меры», - заявил кандидат Амангельды Таспихов.

Регулировать зарплату трудящихся Таспихов рекомендует посредством трехсторонних соглашений, заключенных между акиматом, сотрудником и работодателем.

«При заключении коллективных договоров на предприятиях, при заключении соглашений на уровне области, эти вопросы у нас включаются. Вопросы заработной платы также включены в разделы заработной платы по коллективным договорам и в соглашениях, и являются на сегодняшний день актуальными», - сказала председатель профсоюза работников сельского хозяйства Костанайской области Зауреш Жумабекова.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир