|
13.09.2022 | 20:08
9809

Послание Президента РК обсудили депутаты со студентами

Новые реформы важны для государства

Almaty.tv

Льготные кредиты на обучение, вопросы заработной платы, дефицит кадров. Об этих и других пунктах из Послания Президента говорили в Казахской автомобильно-дорожной академии, передает корреспондент Almaty.tv.


На встрече депутаты маслихата разъяснили студентам о важности предложенных реформ. Последние, задавали интересующие вопросы и выступили с предложениями. Студенты поддержали инициативы Президента. Больше всего их волновали реформы в сфере образования.

«В своем Послании Президент озвучил, что государство планирует выделять образовательные гранты, которые в зависимости от результатов ЕНТ и иных показателей будут дифференцированы по размеру - от 30 до 100%. Пока это лишь предложение, над реализацией которого будет работать все министерство. Нынешнее Послание без преувеличения затронуло все сферы жизнедеятельности и получило огромный отклик. На моих встречах многих интересовало продление декрета и открытие счета на ребенка до 18-летия», - отметила депутат городского маслихата Гульжан Бекенова.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир