|
20.10.2019 | 10:22
13729

Ножом в сердце: женщина подозревается в убийстве жителя Алматинской области

Орудие преступления – обычный кухонный нож, он изъят полицейскими Алматинской области на месте трагедии

Длительное тюремное заключение грозит 59-летней жительнице Восточно-Казахстанской области, которая подозревается в совершении убийства мужчины.

Преступление было совершено в ночь на 19 октября в одном из крестьянских хозяйств, расположенном в десяти километрах от села Мынбаево Жамбылского района. Об этом сообщила пресс-служба департамента полиции Алматинской области.

В результате ссоры, возникшей между мужчиной, работавшим пастухом, и женщиной – поваром хозяйства, произошла драка. В результате мужчина получил ножевое ранение в сердце и скончался.

Подозреваемая в совершении преступления - 59-летняя жительница Зыряновска, которая приехала в Алматинскую область на заработки. Женщина призналась в том, что ударила ножом потерпевшего. По ее словам, на это ее вынудили грубые приставания и оскорбления, которые позволял себе мужчина.

"По факту убийства с назначением необходимых экспертиз возбуждено уголовное расследование, предусмотренное статьей 99 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Ставший орудием преступления кухонный нож обнаружен на месте происшествия, изъят и приобщен к материалам расследования в качестве вещественного доказательства", - говорится в сообщении полиции.

В данный момент в отношении подозреваемой следственным судом избрана мера пресечения в виде ареста. Под стражей женщина проведет несколько месяцев, до приговора суда. Ей грозит от восьми до 15 лет тюрьмы.

Sputnik.


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир