|
24.05.2019 | 10:30
2633

Предлагал смартфоны по дешевке: в Алматы задержали серийного мошенника

Задержанный мужчина ранее трижды привлекался к уголовной ответственности за мошенничество

фото из открытых источников

Злоумышленник предлагал своим жертвам от новых смартфонов до классических люстр, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу ДП мегаполиса.

«Фигурант рекомендовал себе работником  престижного бутика в одном торговых центров мегаполиса. Подозреваемый -20-летний гр. А. предлагал покупателям цены ниже рыночных. Он говорил, что сможет достать недорогие люстры через склад. Недобросовестный продавец просил заинтересованных покупателей перечислить деньги ему на банковскую карту, а он, в свою очередь, обязался достать выбранный товар со склада. Конечно, люди покупались на такую аферу, так как видят, полагая, что человек реально работает в данном магазине, и естественно, завлекала заниженная цена товара. Обещанного он не выполнял», - рассказал начальник Управления полиции Ауэзовского района полковник полиции Алишер Турсынбетов.

К слову, задержанный мужчина ранее трижды привлекался к уголовной ответственности за мошенничество.

«Наибольшее число своих жертв подозреваемый «собрал» на последней модели айфона. Так же, как и по первой схеме, он предлагал  со склада модный гаджет по цене на порядок ниже от прилавочной стоимости. С учетом, что он еще успел проработать продавцом-консультантом в одном из больших магазинов техники, знакомые и их друзья доверили ему свои кровные в надежде приобрести новый телефон. И здесь он не оправдал надежд ожидавших его людей. На данный момент гр.А., водворен в ИВС ДП г.Алматы. Проводятся  следственные действия в рамках досудебного расследования,  зарегистрированного по ст.190 УК РК – мошенничество. Со слов, самого задержанного, он с юного возраста играет в азартные игры и денежные средства, добытые преступным путем, проигрывает в букмекерских конторах. В связи с неоднократностью совершенных преступных деяний, просим жителей города, пострадавших от преступных действий данного лица, обратиться по телефонам: 298-53-02; 8-707-515-47-35; 8-701-718-70-69 или 102», - дополнил полковник Турсынбетов.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир