|
27.06.2019 | 11:53
5012

Более 20 пешеходов за час оштрафовали полицейские Алматы во время рейда

Среди них оказалась женщина, находящаяся в розыске за кражу чужого имущества в Шымкенте

Пресс-служба Департамента полиции города Алматы

В целях дорожной безопасности, профилактики и снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в эти дни возле крупных рынков города проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход», - передает Almaty.tv, ссылаясь на пресс-службу Департамента полиции города Алматы.

«Подразделениями Департамента полиции мегаполиса проводятся такие мероприятия на постоянной основе. Однако некоторые нерадивые  участники дорожного движения продолжают нарушать ПДД и подвергают себя опасности. Массовое нарушение пешеходами правил дорожного движения в ходе патрулирования выявлено на территории рынков в Наурызбайском районе. В течение только одного часа выявлено более 20 любителей перебегать дорогу в неположенном месте. На них составлены протоколы по ст.615 КРКоюАП, с каждым из них проведена профилактическая работа о недопущении нарушать впредь таких правонарушений. В их числе – женщина, находящаяся в розыске за кражу чужого имущества на территории города Шымкент. Она была задержана и доставлена в УП Наурызбайского района», - сообщил начальник Управления местной полицейской службы ДП города Алматы подполковник полиции Торехан Исин.  

Департамент полиции мегаполиса вновь призывает жителей и гостей города напоминать своим близким родственникам о соблюдении элементарных правил дорожного движения и самих строго соблюдать ПДД.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир