|
13.11.2019 | 12:24
1614

Принудительными работами наказали в Павлодаре лжетеррориста

Как выяснилось позже, мужчина, «заминировавший» свой подъезд, был под воздействием наркотиков

vk.com

За ложное сообщение о взрывном устройстве решением суда житель Павлодара приговорен к ограничению свободы сроком на два года и принудительному труду по 100 часов в год, а также штрафу, сообщили Рavlodarnews.kz  в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

"В течение срока наказания мужчина не имеет права менять место жительства, посещать увеселительные заведения, выезжать из города без уведомления соответствующих органов, а также должен пройти курс лечения от наркомании", - пояснили в департаменте.

Напомним, 16 сентября около 22:00 житель Павлодара позвонил в полицию и сообщил об акте терроризма в подъезде дома № 118 по улице Академика Маргулана. На место происшествия были направлены полицейские и экстренные службы, но взрывного устройства в доме не нашли, сообщение оказалось ложным. Стражи правопорядка вычислили и задержали 36-летнего ранее судимого жителя областного центра. Выяснилось, что мужчина в состоянии наркотического опьянения со своего сотового телефона позвонил на пульт оператора 112 и сообщил, что видит теракт.

Расследовали дело по статье 273 УК РК. (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир