|
03.04.2020 | 12:26
12722

Зверский разнос блокпоста в Алматы: известно состояние полицейского, получившего травмы

Ранее известно, 50-летний житель Алматинской области в состоянии алкогольного опьянения снес блокпост в Алматы и врезался в несколько авто, в числе которых – полицейский служебный автомобиль

стоп-кадр из видео

Начальник ДП Алматы Канат Таймерденов навестил в больнице Мереке Орынгазы, который пострадал в результате аварии на блокпосте, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz. 

Напомним, ДТП 2 апреля на блокпосте №4, дислоцированном в поселке Коксай, 50-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, снес металлический турникет поста и допустил наезд на три припаркованных авто, в числе которых – полицейский служебный автомобиль.

"В салоне авто в это время находился сотрудник ДП – Мереке Орынгазы, с травмами головы и повреждениями обеих ног он экстренно госпитализирован. Только что я посетил его в больнице и спросил о его здоровье у врачей. Благо, они дают утешительные прогнозы. Несмотря на полученные травмы, наш сотрудник держится молодцом, настроен оптимистично", – отметил начальник ДП. 

Он отметил, что в условиях введенного в стране чрезвычайного положения личный состав полиции Алматы был переведен на усиленным вариант несения службы. Ежедневно почти пять тысяч полицейских, не считаясь со временем, охраняют правопорядок, как в городе, так и на блокпостах по периметру карантинной зоны. 

"Умышленно сесть за руль авто в пьяном виде и совершить наезд на пост, где людно, где несли службу представители сразу нескольких ведомств – это вопиющее преступление. Мужчина, совершивший его, ответит за содеянное по всей строгости закона", – заверил Канат Таймерденов. 

Действия гражданина А. квалифицированы следствием по ст. 379 УК РК (Неповиновение представителю власти). Кроме того, факт ДТП зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 345 ч.1 УК РК.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. 

Вместе с тем, по данным Управления административной полиции, гражданин А., 1970 года рождения – злостный нарушитель ПДД. Только с начала этого года он допустил четыре административных правонарушения. Ранее он также неоднократно пренебрегал правилами дорожного движения.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир