|
15.10.2019 | 12:42
6263

Интим под музыку: полицейские Алматы выявили притон, замаскированный под караоке

Из 14 задержанных девушек трое оказались подданными Узбекистана, одна гражданка России, остальные - казахстанки

пресс-служба ДП Алматы

В Алматы полицейские накрыли караоке-притон, находящееся на 10-м этаже одного из бизнес-центров мегаполиса, - передает Almaty.tv  со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции мегаполиса. В ходе визита сотрудники полиции задержали на «рабочем месте» 14 девушек легкого поведения и  3 клиентов из числа граждан Южной Кореи.

«Это сомнительное место функционировало по принципу «чай-кофе»,  то есть, когда клиент выбирал «чай», девушка просто находилась рядом, пела в караоке, угощалась, тем самым, развлекая гостя. Если же кодовым словом  было «кофе», девушка после посиделок уезжала дальше с клиентом, которыми преимущественно являются граждане Южной Корей и Китая. Из 14 задержанных девушек трое оказались подданными Узбекистана и одна гражданка Российской Федерации, остальные - наши соотечественницы. Также на месте задержана гр.М., 1985 года рождения, являвшаяся администратором данного заведения, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности за вовлечение в  занятие проституцией. Пока по данному факту зарегистрировано административное производство в соответствии со ст.450 КРКобАП - предоставление помещений заведомо для занятия проституцией или сводничества. В отношении владельца караоке-бара в дальнейшем будут приняты соответствующие меры», - рассказал начальник Управления криминальной полиции ДП г.Алматы полковник полиции Жанболат Зиадин.

Все задержанные лица доставлены в УП для установления личности и проверки  к каким-либо противоправным действиям. В отношении подданных других стран проводятся проверочные мероприятия на предмет установления легальности их нахождения на территории РК.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир