|
05.04.2020 | 12:43
35110

Медработника избили за оказание помощи в Турксибском районе Алматы

В ближайшее время этот фигурант за содеянное предстанет перед судом - полицейские

открытые источники

Арестован мужчина, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ударил фельдшера скорой медицинской помощи, передает Polisia.kz

Местная полицейская служба Управления полиции Алатауского района привлекла к ответственности 35-летнего жителя микрорайона Аккент. 

Установлено, что бригада медиков приехала по вышеуказанному адресу на вызов о том, что пьяный мужчина разбил стекло и порезался. Во время оказания ему медицинской помощи от пациента последовала агрессия, он ударил медработника по лицу. 

Житель Алатауского района привлечен к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 73-1 ч. 1 КРКобАП. Сегодня решением специализированного межрайонного административного суда города Алматы гражданин А. признан виновным и подвергнут аресту сроком на 5 суток. 

Вместе с тем, в Департаменте полиции отметили, что в настоящее время аналогичный факт расследуется полицейскими Турксибского района. 

Накануне нетрезвый алматинец нанёс фельдшеру бригады скорой помощи телесные повреждения. С закрытой черепно-мозговой травмой медработник госпитализирован. В ближайшее время и этот фигурант за содеянное предстанет перед судом.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир