|
03.04.2019 | 12:50
1900

Не заметил пропажи: полицейские вернули хозяину похищенную скотину в Туркестанской области

В отношении скотокрадов прекратили преследование

В Арысском районе Туркестанской области полицейские вернули похищенный скот местному жителю, который даже не знал о краже, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-слубжу ДП Туркестанской области.

В ходе проведения ночных рейдовых мероприятий по предупреждению скотокрадства на автодороге Арысь-Шардара командир патрульной полиции Арысского РОП старший сержант полиции Бекжан Мамаков вместе с двумя коллегами остановил машину «Газель», груженую домашней скотиной. При проверке водитель автомашины и его двое пассажиров не смогли предоставить документы на крупнорогатый скот. Как оказалось, 5 коров они похитили с вольного пастбища, воспользовавшись тем, что скотина паслась без присмотра. Впоследствии стражи порядка нашли хозяина крупнорогатого скота, который даже не подозревал о краже и вернули ему похищенное.

В отношении трех подозреваемых следователи сначала провели досудебное расследование в соответствии со ст.188 «Кража». Однако прекратили ввиду того, что потерпевший простил скотокрадов.  

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир