|
01.04.2019 | 13:15
1718

13 пострадавших в ДТП с тремя автобусами остаются в больнице в Нур-Султане

Двое в тяжелом состоянии

В акимате Нур-Султана рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с автобусами, передает Tengrinews.kz. По данным пресс-службы, часть пациентов идут на поправку, двоих пострадавших перевели из реанимации в палату.

"В настоящее время в городской многопрофильной больнице № 2 находятся 13 пациентов, из них двое - в тяжелом состоянии, у 11 пациентов состояние оценивается как средней степени тяжести. Один пациент находится в городской больнице № 1 (состояние средней степени тяжести), и еще один пациент - в Национальном центре нейрохирургии (состояние средней степени тяжести)", - сообщили в пресс-службе акимата. 

"Что касается пострадавшей гражданки Филиппин, то ей проведена операция. И ее тоже переведут в палату. Она одна из двух пострадавших, которые были в тяжелом состоянии", - добавила пресс-секретарь акима Эльвира Жургенбаева. 

Она отметила, что до вечера всех больных в тяжелом состоянии переведут в палату. Ранее сообщалось о четверых пациентах в тяжелом состоянии. 

Утром 26 марта на проспекте Кабанбай батыра произошло ДТП с участием трех автобусов и легковых автомобилей. В результате ДТП погибли 53-летний водитель и 26-летняя девушка, у которой остался несовершеннолетний ребенок. 36 человек были госпитализированы с различными травмами. Одной из пострадавших ампутировали ногу.


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.

MAQALADA

ДТП
Новости партнеров
Прямой эфир