|
14.05.2019 | 13:17
1897

На колесе обозрения в Рудном переворачиваются кабинки

Аттракцион сдали в эксплуатацию 1 мая

Колесо обозрения, которое 1 мая открыли в городе Рудный Костанайской области, остановили из-за дефектов при строительстве, пишет Informburo.kz.

Жители города сняли на видео, как кабинки колеса сильно раскачиваются и переворачиваются вверх ногами.

Заместитель акима города по коммунальным вопросам Ануар Ескатов сообщил, что людей в дефектных кабинках не было, а сам аттракцион остановили 12 мая.

"Мы собрали специалистов, они сейчас занимаются изучением дефектов. Безусловно, меры примут не только к подрядчикам, но и к людям, которые принимали работу, отвечали за качество. Есть организатор, который выдавал сертификат. Комплексно будем разбираться. Пока наша позиция такая, что есть вопросы по сертификату", – сказал замакима.

Из бюджета Рудного на строительство колеса в прошлом году выделили 330 млн тенге. Жители города сразу были настроены против дорогостоящего аттракциона. Но по мнению властей, 42-метровое колесо обозрения должно сделать небольшой город инвестиционно-привлекательным.

Беспокойство у рудничан также вызывало и то, что сварочные работы проводились зимой, соответственно снижалась прочность швов и устойчивость конструкции в целом.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир