|
07.04.2020 | 13:37
2734

Мужчина проник в чужой дом, выпил алкоголь и уснул на месте преступления

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 149 ч. 2 УК РК (Нарушение неприкосновенности жилища)

Иллюстративное фото: pixabay.com

От жителя села Жанатурмыс Алматинской области в полицию поступило сообщение, что в его дом проник посторонний мужчина, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

Выехавшие на место полицейские обнаружили на первом этаже дома спящего пьяного мужчину, которым оказался 45-летним односельчанином. Со слов хозяина, сам он находился за домом во внутренней части двора, а его мать делала уборку на втором этаже. Вернувшись в дом, он застал в гостиной постороннего пьяного мужчину, который, как оказалось, зашел через открытые двери.

Установлено, что мужчина нашел хранящиеся в доме коньяк, водку, вино и шоколад. Расположившись в просторах гостиной, стал распивать алкоголь, закусывая шоколадом. После чего заснул там же.

Разбуженный полицейскими не смог внятно объяснить цель и обстоятельства своего визита. После вытрезвления подозреваемому избрали в соответствии со ст. 156 УПК РК меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Согласно ст. 149 ч. 2 УК РК незваный гость в ближайшее время предстанет перед судом за нарушение неприкосновенности жилища и незаконный обыск. Санкция указанной статьи, предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы сроком до двух лет.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир