|
07.02.2020 | 13:42
3350

В Алматы задержан мужчина, присваивавший ящики для пожертвований

В отношении подозреваемого проводится досудебное расследование по ст.190 УК РК

Пресс-служба ДП Алматы

Как установлено, молодой мужчина заходил в небольшие продуктовые магазины и, представляясь работником благотворительного фонда, забирал с сбой ящики, предназначенные для пожертвований. Сейчас подозреваемый задержан. Гр.Е., 1989 года рождения, ранее привлекался  к уголовной ответственности, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

«Он действовал очень уверенно: заходил в магазины, улыбчиво здоровался, представляясь благотворителем. У продавцов не возникало и мысли о том, что кто-то может посягнуть на сборы, предназначенные для больных детей. Как выяснилось, эти деньги злоумышленник тратил на собственные нужды. На текущий момент доказано 4 преступных эпизода, совершенных этим человеком. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям, в разрезе города Алматы. На данный момент задержанный - гр.Е., водворен в изолятор временного содержания ДП Алматы. В отношении него проводится досудебное расследование по ст.190 УК РК - мошенничество», - рассказал заместитель начальника отдела полиции УП Турксибского района майор полиции Тимур Мулинов.


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир