|
01.01.2020 | 13:49
3228

Пожары от использования пиротехники произошли в новогоднюю ночь в Алматы

Пострадало 4 человека, в том числе двое детей

inform.kz

В новогоднюю ночь от неправильного использования пиротехнических изделий в городе произошло 3 пожара, - передает Almaty.tv. со ссылкой на пресс-служу ДЧС мегаполиса.

В 00.18 произошло возгорание домашних вещей на балконе квартиры на 9 этаже в Ауэзовском районе. Причиной пожара послужило попадание петарды в не остекленный балкон.

В 00.28 произошло горение мансарды частного жилого дома в Наурызбайском районе, на площади 80 кв. м. Пожар локализован в 01.40, ликвидирован в 2.36. Причина- попадание петарды в помещение мансарды.

В 00.31 произошло горение утеплителя между облицовкой из керамогранитной и стеной бизнес центра Grand Asia в Алмалинском районе, с 5 по 12 этаж на общей площади 150 кв.м. Согласно опроса очевидцев, охраны, соседей, причиной могло послужить попадание петарды в пространство между облицовкой и стеной.

Пострадало 4 человека: 2 детей 11, 12 лет с травмами глаза, мужчина 39 лет с термическим ожогом глаза, доставлены в больницы. У мужчины 1975 г.р петарда взорвалась в руке, с рваной раной пальцев левой кисти он был доставлен в ЦДНМП.

Во всех случаях, после оказания медицинской помощи, пострадавшие, к счастью были отпущены домой.

В этой связи ДЧС г. Алматы напоминает о соблюдении простых правил безопасности: зажигайте петарды на удалённом расстоянии от жилых домов, не менее 50 м., не допускайте детей младше 14 лет к самостоятельно запуску ракет и петард, без присмотра взрослых, используйте сертифицированную, с не просроченным сроком годности пиротехнику!

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир