|
10.01.2020 | 14:08
3382

Суд вынес приговор казахстанцу, сбившему ребенка в Южной Корее

Прокурор запросил для мигранта пять лет лишения свободы.

Фото Yonhap News

Суд вынес приговор казахстанскому мигранту, сбившему школьника в Южной Корее и сбежавшему на родину, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Рёнхап.

Главный судья уголовного отдела округа Чанвон Кан Се Бин, 10 января приговорил 21-летнего казахстанца к двум годам и шести месяцам тюремного заключения за совершение наезда и управления автомобилем без лицензии.

Прокуратура запросила для нелегала пять с половиной лет лишения свободы. Однако судья учел тот факт, что обвиняемый раскаялся и добровольно вернулся из Казахстана в Южную Корею, чтобы извиниться. Но несмотря на это, избежать наказания ему не удалось.

"В результате несчастного случая, вызванного г-ном А., ухудшились когнитивные способности ребенка, его речевые способности. Он должен получать лечение и дальнейшую реабилитацию, что усугубляет экономическую ситуацию пострадавшей семьи. Материальный ущерб не был восстановлен, поэтому приговор неизбежен", - сказал судья Кан.

Судья также учел тот факт, что сам ребенок перебегал дорогу в неположенном месте, где не было установлено светофоров и пешеходных переходов.

Напомним, ДТП с наездом на семилетнего мальчика произошло в сентябре 2019 года в городе Чанвон и вызвало общественный резонанс у местного населения и волну недовольства миграционной политикой, проводимой властями Южной Кореи.

С 2020 года министерство юстиции и министерство занятости и труда Республики Корея объявило об акции добровольного отъезда нелегальных мигрантов, которое продлится до 30 июня 2020 года.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир