|
07.07.2020 | 14:17
2428

Тело утонувшего рыбака нашли спасатели Костанайской области

Поиск второго рыбака продолжался больше недели

Фото polisia.kz

Костанайские спасатели нашли тело утонувшего рыбака, сообщает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz. 

5 июля в 20:30 сотрудники оперативно-спасательного отряда ДЧС Костанайской области извлекли из воды труп 51-летнего гражданина, который работал рыбаком на озере Жаркаин. 

Трагедия произошла 27 июня на водоеме в пяти километрах от села Речное Узункольского района. Во время рыбной ловли опрокинулась лодка, в которой находились двое мужчин. Один из них выплыл на поверхность и самостоятельно добрался до берега. 

Работы по поиску второго рыбака продолжались больше недели. Водолазы вытащили тело мужчины и передали его правоохранительным органам. 

В поисковой операции были задействованы восемь человек личного состава, два плавсредства и две единицы техники. С начала купального сезона на водоемах области утонуло три рыбака. ДЧС Костанайской области напоминает, при рыбной ловле следует соблюдать правила безопасности: надевать спасательный жилет или иметь на борту спасательный круг.


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир