|
13.08.2019 | 14:29
8277

Командир использовал СОБР в качестве рабсилы и построил баню в Сарканде

По данному факту МВД РК проводит проверку

фото из открытых источников

После анонимного обращения о неправомерных действиях командира СОБР Алматинской области начато служебное расследование, передает tengrinews.kz.

Ранее личный состав СОБР Алматинской области обратился к министру внутренних дел с просьбой принять меры в отношении их командира - майора полиции Медета Камалбекова. 

По их данным, он построил общественную баню в городе Сарканде в прошлом году и за этот же год построил большой дом в Талдыкоргане. Они пожаловались на то, что он использовал транспортные средства в личных целях для перевозки стройматериалов и использовал личный состав в качестве рабочей силы.  

"В настоящее время по анонимному обращению о возможных неправомерных действиях командира Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) Камалбекова М.Е. управлением собственной безопасности Департамента полиции Алматинской области проводится служебное расследование", - сообщили в пресс-службе МВД РК.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир