|
16.07.2020 | 14:41
3296

Улов на 90 кг: рыбаков задержали в Алматинской области

Рейд проводили сотрудники природоохранной полиции, Комитета лесного и охотничьего хозяйства

Polisia.kz

Рыбаков с 90 килограммами белого амура и сазана задержали в Алматинской области, сообщает Polisia.kz.

Браконьеры задержаны в ходе совместного рейда природоохранной полиции и сотрудников Комитета лесного и охотничьего хозяйства. 

"На окраине поселка Таскарасу была остановлена автомашина Ваз-2104, в которой находились водитель с двумя пассажирами. Все они являются жителями города Панфиловского района. При досмотре автомашины, в машине обнаружено два мешка крупной рыбы, в основном сазана и белого амура, осмотрев которую, мы пришли к выводу, что поймана она при помощи сетей. Общий вес преступно добытого улова составил 88 кг. Кроме того, изъята надувная резиновая лодка, два электрических фонаря, болотные резиновые сапоги и прочие рыболовные приспособления", – пояснил заместитель начальника Уйгурского районного отдела полиции Махамет Тураржан. 

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 335 ч. 1 УК РК “Незаконная добыча рыбных ресурсов”. 

В отношении подозреваемых избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. 

Автомашина, на которой передвигались подозреваемые – арестована и водворена на спецстоянку до решения суда. 

"Изъята у подозреваемых рыба, сдана в рыбинспекцию. Средства, вырученные от реализации незаконного улова, будут перечислены в доход государства", - говорится в сообщении источника.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир