|
10.04.2019 | 14:55
5034

Жительницу Мангистау оштрафовали за нецензурную брань

Постановлением суда ее обязали выплатить штраф в размере 12 625 тенге

lada.kz

По материалам дела, инцидент произошел в одном из кафе села Курык Каракиянского района, - передает lada.kz, ссылаясь на сообщение пресс-службы Каракиянского районного суда. Местная жительница начала выражаться нецензурной бранью в адрес одной из посетительниц.

Постановлением суда нарушительницу привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 434 КоАП РК. Ее обязали выплатить штраф в размере 12 625 тенге.

Статья 434 часть 1 КоАП РК - Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц.

Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере пяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до 10 суток.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир