|
24.01.2019 | 14:57
1467

В Петропавловске задержали жителя города, похитившего лопату из офиса

Полицейские задержали 48-летнего горожанина, его подозревают в серии краж из офисов и бутиков, сообщает Петропавловск.news.

В Петропавловске сразу после Нового года в социальных сетях появился видеоролик с одним и тем же человеком, засветившемся при кражах из офиса и бутиков. Сотрудниками полиции он был задержан. Первый раз герой роликов появился в Instagram: администрация офиса через соцсети обратилась к горожанам с просьбой опознать мужчину средних лет, похитившего лопату для очистки снега. На видео был снят сам момент, как из фойе одного из офисов неизвестный мужчина похищает лопату. На следующий день в соцсетях также появилось видео с изображением того же мужчины, совершавшего кражу кошелька в одном из торговых бутиков. Городскими полицейскими подозреваемый в кражах был задержан.

По словам начальника управления полиции города Петропавловска, полковника полиции Жандоса Мухатова, по подозрению в совершении данных краж был установлен и задержан неоднократно ранее судимый 48-летний житель Петропавловска. В ходе доследственной проверки была установлена его причастность к ряду других совершенных краж, в том числе и к краже лопаты из офиса по улице Мира. Сам задержанный своей причастности к кражам не отрицает. Про появление видео с его участием в интернете – узнал от знакомых, почти сразу. Кстати, лопата ему потребовалась для чистки снега возле другого офиса. Добросовестно выполнив объем работы, ранее судимый горожанин, продал ее на рынке.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 188 Уголовного кодекса РК «Кража». В отношении горожанина избрана мера пресечения: обязательство о явке. Как следует из показаний задержанных, в первую очередь они обращают внимание на те отделы бутиков, в которых отсутствуют продавец и охрана. В основном совершают кражи из подъездов, где оставлены без присмотра велосипеды, санки и коляски.

фото Петропавловск.news.



Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир