|
25.05.2020 | 15:23
3288

Птенцов филина обнаружили в Иле-Алатауском национальный парке

Филины имеют острое зрение и очень тонкий слух, которые позволяют им без труда обнаружить добычу даже в непроглядной тьме

goodfon.ru

В горах Заилийского Алатау на территории Иле-Алатауского нацпарка инспектор обнаружил гнездо филина с птенцами. В парке отмечают, что филин - это исчезающий вид, занесеный в Красную Книгу Казахстана, передает Almaty.tv со ссылкой на inAlmaty.kz.

Сотрудники Национального парка отмечают, филин довольно загадочный ночной хищник, который ведет скрытный образ жизни. Охотясь, филины не производят ни малейшего шума, заставая жертву врасплох.

Филины имеют острое зрение и очень тонкий слух, которые позволяют им без труда обнаружить добычу даже в темноте.

«В художественной литературе у филина сформировался не совсем позитивный и доброжелательный образ. Хотя на самом деле филин не приносит вреда человеку, а у казахов и у других тюркских народов он почитался священной птицей. Встреча с филином считается хорошей приметой», - сообщили в отделе научно-исследовательских работ и горного агробиоразнообразия.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир