|
11.07.2019 | 16:06
2350

Программист задержан за кражу в особо крупном размере в Атырау

Им похищено 12 миллионов тенге со счета одного из банков АО «Международный аэропорт Атырау»

MRPL.city

Транспортные полицейские по «горячим следам» задержали 23-летнего инженер-программиста за кражу в особо крупном размере, передает Almaty.tv.

26 апреля текущего года в дежурную часть Линейного отдела полиции на станции Атырау поступило сообщение о том, что 25 апреля со счета одного из банков второго уровня принадлежащего АО «Международный аэропорт Атырау» были похищены денежные средства в размере 12 000 000 (двенадцать миллионов) тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиций по «горячим следам» установлен и задержан подозреваемый в совершении противоправного деяния. Им оказался работник АО «Международный аэропорт Атырау».

При проверке установлено, что злоумышленник из корыстных целей с помощью специальных знаний перевел крупную сумму денег на банковский счет своего знакомого и снял средства в тот же день.

Вышеуказанный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 188 ч. 4 п. 3 УК РК (Кража,  в особо крупном размере).

По приговору Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Атырауской области он признан виновным в совершении правонарушения. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир