|
14.03.2019 | 16:09
2704

В состоянии невменяемости: жительница Балхаша угнала и разбила авто

Угнавшая и разбившая чужой автомобиль 34-летняя женщина не понесет уголовного наказания за свой поступок

NUR.KZ

Событие произошло еще в октябре прошлого года, - пишет NUR.KZ. Жительница Балхаша среди белого дня разбила камнем боковое стекло дорогого автомобиля, залезла в салон и завела машину предметом, похожим на нож.

Как только машина была на ходу, девушка рванула в сторону трассы по направлению Балхаш-Конырат.

На дороге девушка не справилась с рулевым управлением и машина опрокинулась. Сама  угонщица не пострадала.

После того, как хозяин обнаружил пропажу своего "железного коня", он позвонил в полицию.

В Балхаше был объявлен план «Перехват». Угнанное авто полицейским удалось обнаружить на трассе, но машина уже была разбита. Рядом ней полицейские и задержали угонщицу.

Во время следствия отец девушки предоставил правоохранительным органам справку о том, что его дочь состоит на учете в психоневрологическом диспансере и в момент угона не могла отвечать за свои действия.

Аналогичные показания мужчина дал и в суде. Он попросил суд дать ему возможность лечить дочь в специализированном медицинском учреждении.

К слову, потерпевший не стал предъявлять иск о возмещении материального ущерба за разбитый автомобиль.

Балхашский городской суд освободил угонщицу от уголовной ответственности за преступление, совершение в состоянии невменяемости.

Суд постановил направить девушку в специализированное медицинское учреждение, оказывающее психиатрическую помощь. Там девушка будет находится в строгой изоляции от общества.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.

MAQALADA

угон суд
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир