|
14.02.2020 | 16:17
4324

Более миллиона тенге украли в аэропорту Нур-Султана

Владельцу вернули его вещи

Kokshetau.asia

В аэропорту Нур-Султана мужчина обнаружил, что у него украли чемодан. В нем находились личные вещи и деньги, передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz.

"26 декабря 2019 года в Линейный отдел полиции в Международном аэропорту Нур-Султана обратился 66-летний пассажир рейса авиакомпания "SCAT" сообщением "Атырау-Нур-Султан" о том, что неизвестные лица в багажном отделении похитили его багаж, в котором находились личные вещи и денежные средства в размере 2500 долларов США и 200 000 тенге", - говорится в сообщении Департамента полиции на транспорте.

В тот же день транспортными полицейскими было начато досудебное расследование по ст.188 ч.3 УК РК (Кража в крупном размере). В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции ЛОП столичного аэропорта был установлен и задержан пассажир этого же рейса. Им оказался 26-летний житель Карагандинской области. Похищенный чемодан вернули владельцу.

Приговором Есильского районного суда №2 Нур-Султана мужчина признан виновным в совершении уголовного правонарушения и ему назначены наказание в виде ограничения свободы сроком на 3,6 года.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир