|
25.02.2019 | 16:17
2220

Пьяные драчуны оказали сопротивление полицейским в Астане (видео)

Дерущиеся нетрезвые мужчины оказали сопротивление разнимавшим их полицейским в Астане

По данным пресс-службы Департамента полиции Астаны, 24 февраля, около 6.20, пеший наряд в составе двух сержантов полиции, при патрулировании закрепленного участка, на пересечении улиц Кутпанова–Биржан Сала, заметив драку между мужчинами, подошли к ним для разбирательства, - передает Zakon.kz. На законные требования полицейских прекратить правонарушение, мужчины реагировали агрессивно и оказали активное физическое сопротивление, при этом повредив нагрудной видеорегистратор полицейского.

"На место происшествия оперативным дежурным ЦОУ направлены дополнительные наряды полиции. В результате задержаны и доставлены в полицию 5 человек, которые были в нетрезвом состоянии. По факту хулиганства по статье 293 УК РК проводится досудебное расследование. Установлено, что трое из задержанных ранее были судимы. Зарегистрирован материал по факту оказания сопротивления сотрудникам полиции. Также в отношении действий полицейского-стажера, который нанес удар ногой одному из задержанных, инспекцией по личному составу Департамента полиции Астаны проводится служебная проверка", - пояснили в пресс-службе ДП столицы.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.

MAQALADA

Астана
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

Прямой эфир