|
19.06.2019 | 16:55
1850

Полицейские Костанайской области раскрыли убийство годичной давности

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания

alau.kz

Сотрудники полиции установили подозреваемого в убийстве жительницы, значившейся без вести пропавшей, сообщает alau.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

6 августа 2018 года в отдел полиции Мендыкаринского района с заявлением обратилась 19-летняя местная жительница с просьбой оказать содействие в розыске своей 31-летней тети. Девушка пояснила, что женщина 30 июля 2018 года ушла из дома и не вернулась.

Данный факт был зарегистрирован в книге учета информации, а затем уголовное дело переквалифицировано на статью 99 Уголовного кодекса.

В ходе проведения следственных мероприятий сотрудниками полиции задержан 47-летний житель Костанайского района. Установлено, что 30 июля 2018 года он находился с пропавшей женщиной в съемном доме в селе Алешинка Мендыкаринского района. В ходе возникшей ссоры мужчина толкнул потерпевшую, которая от падения скончалась. После чего подозреваемый, спрятал труп возле села, чтобы скрыть следы преступления. В настоящее время досудебное расследование продолжается.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир