|
18.11.2022 | 17:01
2492

Пьяный водитель пытался скрыться от акмолинских полицейских

Погоня попала на видео

Polisia.kz

Ночью 18 ноября при надзоре за дорожным движением сотрудники роты патрульной полиции Бурабайского районного отдела в Щучинске по улице Ауэзова обратили внимание на автомобиль, который двигался по проезжей части, виляя из стороны в сторону, передает корреспондент Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники экипажа автопатруля "Буран-1" Самат Касенов и Нурлан Мырзагужанов попросили водителя остановиться. Однако водитель иномарки законным требованиям стражей порядка не подчинился и продолжил движение по улицам города на большой скорости, подвергая опасности жизни других участников дорожного движения.

"При этом водитель неоднократно проезжал на запрещающий красный сигнал светофора. Информация о нарушителе была передана всем нарядам патрульной полиции. Через 15 минут совместными усилиями сотрудников экипажей “Буран-1” и “Буран-2” автомобиль удалось остановить по улице Лесная. Оставив автомобиль, водитель попытался скрыться от стражей порядка и забежал в один из домов", - рассказали в полиции.

Его задержали и доставили в медицинское учреждение для прохождения медицинского освидетельствования. Согласно заключению экспертов, 41-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

"В отношении данного гражданина составлены протоколы по ст. 608 ч.1 КоАП РК “Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения” и 599 ч.1 КоАП РК "Проезд на запрещающий сигнал светофора", - сообщили в полиции.

Собранные материалы переданы в суд.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир