|
08.08.2019 | 17:10
1675

В Алматы задержан обвиняемый в изнасиловании гражданин Узбекистана

Потерпевшая опознала подозреваемого по фото

Фото : shraibikus.com

В Алматы задержали подозреваемого в изнасиловании нелегала из Узбекистана, передает корреспондент Tengrinews.kz. Информация об этом появилась на странице движения "НеМолчиKZ" в Facebook. 

"Только что в Алматы в районе Горного гиганта был задержан подозреваемый в изнасиловании, ранее объявленный в международный розыск Сексенов Саламат Усенович 5.08.1990 года рождения. Уроженец Узбекистана", - говорится в сообщении.

Потерпевшая опознала подозреваемого по фото и поблагодарила полицию Алматинской области. В департаменте полиции подтвердили, что подозреваемый действительно задержан. 

Фото со страницы "НеМолчиKZ" 

"Его задержали 8 августа наши сотрудники в микрорайоне Горный гигант, там живут его родственники. По нашей информации, все это время он скрывался на съемных квартирах, а тут, видимо, решил заехать в гости. В Казахстане он проживал как нелегал. Его доставили в отдел полиции Илийского района, сейчас идет допрос. После него он, естественно, будет помещен под стражу", - рассказали в пресс-службе ДП Алматинской области. 

В пресс-службе добавили, что розыск находился на личном контроле у начальника департамента генерал-майора полиции Мурата Урумханова. Ранее сообщалось, что по подозрению в изнасиловании разыскивается гражданин Узбекистана. 



Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир