|
04.11.2019 | 17:13
14214

Житель Алматинской области застрелил из обреза родственника

Убийство произошло в Енбекшиказахском районе

В Алматинской области полицейские задержали 36-летнего мужчину, который с применением огнестрельного оружия совершил убийство своего родственника, передает Almaty.tv.

Утром 2 ноября в Енбекшиказахском районе у одного из частных домов села Болек с признаками насильственной смерти был обнаружен труп 41-летнего жителя города Есик. С учетом того, что потерпевший был убит дробовым ранением в голову, поднятые по тревоге оперативники районной полиции организовали установление и розыск подозреваемого, вооруженного огнестрельным оружием. 

«Причастным к убийству оказался один из родственников потерпевшего, проживающий в этом же поселке, задержанный и доставленный в течение нескольких часов в Управление районной полиции. Согласно его показаниям поводом к убийству послужила обычная ссора, возникшая из-за ревности. Орудием преступления стал обрез незарегистрированного охотничьего ружья, 16 калибра, который уже найден, изъят и приобщен к материалам уголовного расследования в качестве вещественного доказательства», - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Подозреваемый помещен под арест в изолятор временного содержания Енбекшиказахской районной полиции. Досудебное расследование по факту продолжается согласно ст.99 УК РК (Убийство).

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир