|
01.09.2019 | 17:33
1604

Люди застряли в дымящемся лифте в Алматы

Сотрудники ДЧС оперативно прибыли на помощь

открытые источнмки

В Алматы сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям спасли людей из дымящегося лифта, сообщает на пресс-служба ДЧС города.

Накануне в 20 часов 25 минут на пульт "101" поступило сообщение о том, что горит лифт в многоэтажном жилом доме по адресу: мкр-н "Аккент", д. 4 Алатауского района г. Алматы.

По прибытию в 20 ч. 34 мин. пожарными установлено, что произошло короткое замыкание электрической проводки внутри лифтовой кабины в девятиэтажном жилом доме, без последующего горения.

"В закрытом дымящемся лифте находились люди, которые просили о помощи. При помощи подручных средств за две минуты пожарные Специализированной пожарной части №2 вскрыли кабину лифта, застрявшую на уровне второго этажа. В результате спасательной операции было извлечено пятеро пассажиров, среди которых дети 12 и 8 лет, самому маленькому два года, а также двое взрослых 1974 и 1976 года рождения", - отметили в пресс-службе.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир