|
17.03.2020 | 17:45
2510

Пакет с героином нашли на кухне жителя села Боролдай

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до решения вопроса о применении к нему меры пресечения, на период досудебного расследования

За сбыт и хранение наркотиков задержан 25-летний мужчина, продавшего 0,22 грамма и хранившего 302,95 граммов героина, являющегося особо крупном размером, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

"К нам поступила информация о том, что у этого мужчины хранятся наркотические вещества, запрещенные к обороту, кроме того, он активно занимается их сбытом. В ходе оперативных мероприятий, нами предварительно был произведен контрольный закуп, при котором у гражданина С. приобретено 0,22 грамма вещества, признанного экспертами героином. После этого, в соответствии с полученной у суда санкцией на обыск, у гражданина С. на кухне сыщики обнаружили полиэтиленовый пакет с веществом, признанным судебно-химической экспертизой героином", – пояснил начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДП Алматинской области Казбек Мухамедов.

Между тем, за три дня ОПМ “Допинг” на территории Алматинской области выявлено 24 уголовных правонарушения, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. В том числе три преступления – два сбыта и одно хранение в особо крупном размере. Факты сбыта и хранения наркотических веществ зарегистрированы в ЕРДР в соответствии со ст.ст. 297 ч. 1, 296 ч. 4 УК РК.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир