|
28.05.2019 | 17:57
2116

Гражданина Великобритании сняли с рейса и оштрафовали в аэропорту Нур-Султана

Дебоширом оказался 24-летний британец рейса Лондон - Нур-Султан

kaztag.kz

"Неграмотного" гражданина Великобритании сняли с рейса Лондон-Нур-Султан за административные правонарушения во время перелета и наказали штрафом в 20 тыс. 200 тенге (что примерно равно 40 фунтам стерлингов, что эквивалентно четырем жетонам проезда в Лондонском метро - прим. ред.), передает Bnews.kz со ссылкой на ДП на транспорте МВД РК.

Сообщается, что в дежурную часть Линейного отдела полиции в аэропорту г. Нур-Султан от представителя авиакомпании АО «Эйр Астана» поступило сообщение о том, что на борту вышеуказанного авиарейса  находится правонарушитель. При проверке транспортными полицейскими был установлен 24-летний гражданин Великобритании.

«Мужчина был снят за нарушение правил поведения на воздушном судне, а именно за словесное оскорбление пассажиров и бортпроводников. На письменное предупреждение бортпроводника  пассажир повел себя неадекватно, отвечал, что не читает на английском языке, оскорблял пассажиров, не реагировал и продолжал непристойное поведение на борту самолета, не подчиняясь инструкциям безопасности. При этом правонарушитель громко ругался, агрессивно реагировал на замечания бортпроводников, отвечая им оскорблениями и мешал обслуживанию пассажиров», - говорится в сообщении.

Отмечено, что в отношении дебошира составлен административный протокол по статье 566 ч.1 КоАП РК за  нарушение правил поведения на воздушном судне пассажиру Великобритании наложен штраф в размере 3 МРП (7 тыс. 575 тенге).

«Кроме того, в отношении данного гражданина было дополнительно возбуждено еще одно административное дело  по ст. 434 КоАП РК «Мелкое хулиганство». Решением Специализированного межрайонного административного суда г.Нур-Султан наложен административный штраф в размере 5 МРП (12 тыс. 625 тенге)», - уточнили в ведомстве.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир