|
11.09.2019 | 17:58
2829

Лжеполицейского-афериста задержали в Алматы

Обманутая жительница мегаполиса обратилась за помощью к настоящим сотрудникам полиции

Пресс-служба Департамента полиции Алматы

33-х летний безработный житель мегаполиса - гр. Ж., представившись сотрудником полиции, требовал у женщины 1 миллион тенге за, якобы, прекращение досудебного расследования в отношении ее сына, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

«Сын этой женщины на самом деле проходит по уголовному делу в качестве подозреваемого, о чем злоумышленник узнал от ее знакомых. Он решил воспользоваться ситуацией в свою пользу и созвонился с матерью подозреваемого. Представившись сотрудником полиции, фигурант сообщил, что ее сын, якобы, может избежать наказания и уйти от уголовной ответственности. За свои «услуги помощи» незнакомец потребовал с женщины крупную сумму денег», - рассказал начальник Управления собственной безопасности ДП г.Алматы полковник полиции Айдын Кабдулдинов.

Сознательная женщина незамедлительно обратилась с заявлением в Управление собственной безопасности ДП г.Алматы. Проверив информацию, выяснилось что «помогайка» не является сотрудником органов внутренних дел.

«Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст.190 УК РК - мошенничество. В отношении подозреваемого - гр. Ж., сотрудниками полиции проведены оперативные и специальные  мероприятия. Факт передачи денег зафиксирован  в одной из столовых города.  После получения денежных средств в сумме 990 тысяч тенге гр. Ж. выдававший себя за сотрудника полиции, был задержан», - резюмировал полковник Кабдулдинов.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир