|
16.09.2019 | 18:06
4926

Массовый наезд на людей: задержан второй водитель

Драка с последующим ДТП произошла 26 августа этого года по улице Гагарина

Несколько часов назад в одном из алматинских микрорайонов силами Управления криминальной полиции города Алматы задержан молодой человек 1999 года рождения, подозреваемый в совершении массового наезда на людей 26 августа, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 

«Как установлено оперативным путем, гр. А. все это время скрывался от органов правосудия в пригороде Алматы и на территории Алматинской области. Для проведения следственных действий подозреваемый доставлен в следственное управление ДП. В момент совершения преступления он управлял автомашиной марки «Тойота Авенсис». Как ранее информировали сразу же  был задержан один из участников преступления – гр.А., 1995 года рождения, житель Алматинской области. Он находился за рулем авто марки «Тойота Камри». Задержанный был взят под стражу. Обе автомашины в качестве вещественных доказательств изъяты и приобщены к материалам уголовного дела, расследуемого по ст.24 ч.3 УК РК  и 99 ч.2 УК РК. Транспортные средства обследованы криминалистической лабораторией, на них имеются признаки наезда. Назначены соответствующие экспертизы. Машины водворены на специализированную автостоянку, с вынесением постановления следователя о наложении на них ареста, как на орудия преступления»,- информировал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы подполковник полиции Данияр Мендебаев.


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир