|
30.06.2020 | 14:08
3290

Взломал окно, похитил и избивал: молодую жительницу Шамалгана решил проучить бывший ухажер

В полицию обратился отец девушки, обнаруживший следы взлома в спальне

polisia.kz

В Алматинской области полиция задержала похитившего ночью через окно спальни девушку, сообщает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz. 

В первом часу ночи в дежурную часть УП Карасайского района обратился 72-летний житель поселка Шамалган с заявлением о похищении в ночное время, через окно, его 21-летней дочери. 

Он сообщил, что неизвестный, взломав окно, с угрозой применения насилия, увез дочь в неизвестном направлении. 

"В результате оперативно-розыскных мероприятий в городе Каскелен сотрудники полиции остановили автомашину “LEXUS 470”, в которой находились избитая похищенная девушка и подозреваемый в похищении – житель поселка Шалкар. Установлено, что молодой человек, с которым ранее потерпевшая прекратила отношения, в ночное время при помощи плоскогубцев взломал забитое гвоздями окно, и проникнув в жилище, угрожая расправой при помощи шила для ремонта колес, похитил девушку. Останавливаясь в безлюдных местах неоднократно на почве ревности, избивал ее руками и ногами по лицу и по телу, пока его не задержали стражи порядка", – сообщил начальник Управления полиции Карасайского района Алматинской области Асхат Данияр. 

Подозреваемый в соответствии со статье 128 УПК РК водворен в ИВС. 

Изъятое у него спиральное шило и плоскогубцы, обнаруженные на окне, приобщены к делу в качестве вещественных доказательств. 

Для определения степени тяжести причиненных телесных повреждений, назначена судебно-медицинская экспертиза. Данный факт расследуется по признакам уголовного преступления по статье 125 УК РК “Похищение человека“.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир