|
16.05.2019 | 18:57
3966

Изнасилование в туалете "Медеу": подозреваемый задержан

Суд пересмотрел решение в отношении подозреваемого

В Алматы арестовали подозреваемого в совершении изнасилования на территории высокогорного катка "Медеу", передает Тengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру города. 

До этого он находился под залогом. Но по ходатайству прокуратуры Медеуского района суд пересмотрел решение. По данным надзорного органа, основанием послужила неоднократная судимость лица, в том числе за аналогичное преступление. 

"15 мая судом апелляционной инстанции отменен залог и подозреваемый заключен под стражу в зале суда. В настоящее время досудебное расследование завершено. Уголовное дело поступило в прокуратуру Медеуского района для изучения законности принятого решения и дальнейшего направления в суд", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел еще в марте. Девушка пришла на свидание с молодым человеком, который дождавшись, когда она выйдет из кабинки общественного туалета, затолкал ее обратно и надругался. 

Пострадавшая опасалась за свою жизнь, так как мужчина ей угрожал расправой. 

Подозреваемый оказался женатым человеком, скоро он станет отцом в четвертый раз. 

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир