|
03.04.2019 | 19:06
4289

Семерых карманников поймали полицейские Алматы

В Алматы задержаны 7 человек в возрасте от 17 до 60 лет. Большинство - ранее судимы, и привлекались как раз за аналогичные преступления. В Департаменте полиции предположили, что дело в диагнозе - возможно, у этих мужчин клептомания. Болезнь, впрочем, не освобождает от ответственности, в данном случае - уголовной.  

"Как показывает практика, жажда завладевать чужими ценными вещами путем тайного хищения преобладает над страхом лишения свободы. Есть такая болезнь - клептомания, однако законодательно ни в одной стране таким "больным" не спускаются их "симптомы". Некоторые лица гражданам могут показаться знакомыми, потому что публикуются не в первый раз. Так или иначе, жители нашего города должны знать в лицо "щипачей", орудующих в общественных местах. Это поможет уберечь личное имущество от преступных посягательств", - рассказал начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир